О ярмарке выходного дня в Кировском районе города Казань

10 апреля 2018 г., вторник

На очередной сельскохозяйственной  ярмарке в Кировском районе города Казани, активное участие приняли Высокогорское райпо, Тетюшское райпо, ПО «Икмэк» Балтасинского района, ПО «ЦПО», ПО «Дубьязы».

На ярмарке реализовано продукции на сумму более 2,5 млн рублей. Было завезено 3,6 тонн мяса, в том числе 1,6 тонны говядины, 0,2 тонны баранины, 0,9 тонны свинины, 0,9 тонн мяса птицы. Кроме того, было завезено  9 тонны овощей, 87 тыс. шт.  яиц, 1,5 тонн крупы, 1,8 тонн гречки, организовано 40 торговых мест.

С целью снятия огромной очереди на продукцию тепличного комбината «Майский» (огурцы, томаты) была организована их продажа автолавками Татпотребсоюза. В реализации указанной продукции участвовали ПО «Дубьязы» и ПО «ЦПО». Через них было реализовано более 600 кг. огурцов и 300 кг. томатов.

На следующую ярмарку 14 апреля текущего года жителей города приглашает Камско-Устьинское райпо.