Обеспечим наивысший товарооборот в ПКО

4 мая 2018 г., пятница

На производственном совещании правления Татпотребсоюза под председательством первого заместителя председателя правления Рашата Шаймарданова была заслушана информация заместителя председателя правления по  торговле и техперевооружению Дамира Замалиева о ходе сдачи в эксплуатацию пунктов комплексного обслуживания населения, рациональность их использования, уровень удовлетворения спроса сельских жителей указанными пунктами.

В населенных пунктах республики сданы в эксплуатацию 36 пунктов комплексного обслуживания населения по республиканской программе «Сельский магазин». Ведется обустройство и усовершенствование данных объектов, налаживается работа по организации торговли. О чем свидетельствуют первые показатели? К примеру, наибольший товарооборот наблюдается в магазинах таких районов как Алексеевский, Кайбицкий, Заинский, где за месяц каждый магазин реализует товары на сумму 250-300 тыс. рублей. Да, это пока очень мало, поэтому необходимо принять дополнительные меры, пересмотреть ассортимент реализуемых товаров, изучить спрос.

Поставлена задача по обеспечению скорейшего пуска всех построенных пунктов и рациональное их использование.