Итоги производственной отрасли за 4 месяца текущего года.

14 мая 2018 г., понедельник

За отчетный период производственные цеха системы обеспечили выпуск собственной продукции на сумму 906 млн. рублей с ростом 113% к прошлому периоду. Произведено 8,6 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 199 тонн колбасных и 603 тонны кондитерских изделий, 117,4 тыс. дал безалкогольных напитков. Допустили снижение объема Агрызское райпо на 28%, Актанышское – 17%, Апастовское – 11%, Альметьевское – 9%, Лаишевское – 26%, Мамадышское предприятие – 37%. Обеспечили рост объемов производства в Азнакаевском на 30%, Алексеевском – 9%, Бавлинском – 44%, Балтасинском – 15%, Бугульминском – 10%, Заинском – 21%, в Чистопольском – 2,5 раза.

Крайне слабо работали хлебопекарные цеха в Агрызском райпо, снизившие выпуск хлеба и хлебобулочных изделий на 43% и Лаишевском – 31%, Мамадышском – 13%, Актанышском предприятии на 14%.

Производственная отрасль не на должном уровне занимается изучением спроса, расширением ассортимента, не работают с торговыми сетями, крайне медленно внедряются прогрессивные технологии. О мерах по улучшению деятельности производственной отрасли состоится разговор на заседании правления Татпотребсоюза, намечены конкретные меры по устранению имеющихся недостатков, реализации мероприятий, принятых на республиканском совещании – семинаре на базе потребительского общества «Кама» Рыбно-слободского района, где были всесторонне обсуждены деятельность отрасли.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International