Пресс-конференция Центросоюза России о Кубке по хлебопечению.

14 мая 2018 г., понедельник

В Центросоюзе Российской Федерации состоялась пресс-конференция о Кубке по хлебопечению, проводимой в рамках Второго Евразийского форума по хлебопечению, который пройдет с 15 по 17 мая текущего года в выставочном комплексе ВДНХ, павильон №75. Журналисты ведущих изданий и руководители команд участников смогли не только получить дополнительную информацию, но и задать интересующие их вопросы.

На пресс-конференции выступили Председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов, который рассказал о деятельности Центросоюза по развитию отрасли хлебопечения, социальных и инновационных проектах потребительской кооперации; Президент НКО «Ассоциация образовательных учреждений потребительской кооперации» Михаил Островский, который осветил вопросы подготовки кадров и рассказал о новейших образовательных программах системы потребительской кооперации; Президент РОСПиК Юрий Кацнельсон рассказал о самых актуальных тенденциях отрасли хлебопечения, новых технологиях и перспективах ее развития, а Вице-президент РОСПиК Юрий Бондаренко проинформировал об экспозиционной и деловой программе форума.

Также во время пресс-конференции было объявлено о новой номинации Кубка – «Самый вкусный хлеб по мнению прессы»

Соревнования проводятся в целях развития технологий хлебопечения в потребительской кооперации, обмена опытом между региональными и районными потребительскими союзами, а также для повышения престижа профессии пекаря среди молодежи. Кубок предусматривает две номинации – между состоявшимися пекарями и между студенческими командами образовательной системы потребительской кооперации.

В рамках форума запланирована широкая выставочная и ярмарочная программы, фестиваль «Российский пряник», отраслевые мастер-классы и семинары, которые раскроют секреты профессии и обозначать самые актуальные тренды развития отрасли.

Организаторами события выступают Центросоюз Российской Федерации и Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК). К участию приглашены различные пекари, кондитеры, руководители и специалисты кооперативных предприятий, представители различных отраслей аграрной сферы, производители технологического и торгового оборудования, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств.

На данной пресс-конференции от правления Татпотребсоюза приняли участия заместитель председателя правления по производству и бытовому обслуживанию Фаяз Самигуллин, начальник производственного отдела Зульфия Каюмова и корреспондент газеты «Российская кооперация» Людмила Карташова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International