Состоялось совещание руководителей потребительских обществ и кооперативов за І квартал 2024 года

12 апреля 2024 г., пятница

Состоялось совещание руководителей потребительских обществ и кооперативов Республики Татарстан, посвященное итогам за І квартал 2024 года.

С основным докладом об «Итогах деятельности потребительских обществ и кооперативов Республики Татарстан за І квартал и задачах на перспективу» выступил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.

За отчетный период деятельность потребительских обществ и кооперативов, Совета и правления Татпотребсоюза была направлена на реализацию переченя Поручений Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова по итогам Собрания представителей потребительских обществ кооперативов Республики Татарстан от 5 февраля текущего года, мероприятий Концепции развития потребительской кооперации в Республике Татарстан. Продолжена активная работа с органами исполнительной власти муниципальных районов и сельских поселений.

"Нам необходимо серьезно и надежно мобилизоваться для решения указанного Поручения. Задачи перед нами поставлены конкретные, по каждой отрасли, и мы не имеем морального права делать что-либо спустя рукава. Мы не должны допускать расслабления, в том числе с учетом обстановки вокруг страны. В отличие от других структур потребительской кооперации оказывается серьезная поддержка из бюджета. Поэтому руководство республики вправе рассчитывать на соответствующую отдачу. Давайте обсудим этот уровень отдачи со стороны наших райпо и кооперативов", - отметил в своем докладе Рашат Шаймарданов.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International