Торговое обслуживание сельчан – важнейшая задача райпо!

18 октября 2017 г., среда

Подведены итоги торговой деятельности потребительских обществ за 9 месяцев текущего года. Розничный товарооборот потребительской кооперации за указанный период составил 7,5 млрд. рублей. Наибольший объем продаж – в сумме 170 млн. рублей и более, в Тетюшском, Рыбно-Слободском, Мамадышском, Бугульминском, Альметьевском и Алексеевском райпо. На одного жителя в Молькеевском сельпо реализовано товаров на сумму 19,6 тыс.рублей, в Тетюшском – 15,6 тыс.рублей, в Алексеевском – 14 тыс. рублей, Бугульминском райпо – 13,8 тыс.рублей. Однако в Балтасинском, Кукморском, Заинском, Чистопольском райпо они составляют не более по 3-4 тысяч рублей. Крайне низок уровень товарных остатков в магазинах Высокогорского, Камско-устьинского, Сабинского, Чистопольского райпо и составляют на один магазин в среднем не более 100 тыс.рублей.

Торговое обслуживание сельского населения республики является одной из главных задач организаций потребительской кооперации. Особенно, доставка товаров до жителей, проживающих в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах. Организациям, райпо и потребительским обществам необходимо обеспечить наивысшую эффективность использования автолавок, дойти до каждого сельского жителя – они ждут Вашего приезда, Вашего внимания, Вашей заботы!