Скотоубойным пунктам – высокую производительность!

6 марта 2018 г., вторник

Заготовители Татпотребсоюза в этом году особое внимание уделяют наиболее полному освоению мощностей скотоубойных пунктов. На 1 марта на указанных пунктах забито 1184 голов скота КРС,  освоение мощностей составило  34 %. Работники  Высокогорского скотоубойного пункта обеспечили освоение имеющихся мощностей  на 114 %, ими забито 350 голов крупного рогатого скота, немного отстают работники Мензелинского скотоубойного пункта – 90 % или 262 голов КРС. Коллектив Заинского ССПК  ненамного отстает от лидеров, забито 166 голов (54 %). Наполовину мощностей задействовано в Альметьевском райпо.

         Низок процент освоения мощностей в Чистопольском райпо (9 %).

         Необходимо повсеместно  добиться высокую производительность скотоубойных пунктов, по опыту кооператоров  Высокогорского, Мензелинского  и Заинского районов.  

         Задача каждого скотоубойного пункта обеспечить их высокопроизводительное использование, рекламировать возможности забоя скота на своих пунктах, тесно работать с сельским населением, включая и прилегающих к пункту районов.

         Например, высокопроизводительному использованию скотоубойного пункта Высокогорского района  способствует ежедневная рутинная        работа его руководителя и всего коллектива. Они завозят на забой скот, не только из соседних районов республики, но и соседних областей. Кроме того организовали при пункте откормочные площадки,  а также  осуществляют забой скота  по халяль-методу. Поэтому и спрос на мясо и мясопродукты огромен. Успешной работы  пункта является также участие в тендерах, а это гарантированный объект  своей продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International