Организации потребительской кооперации во всех районах РТ

21 марта 2018 г., среда

Во исполнение поручения Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова на видеоконференции  17.03.18г. о создании организаций потребительской кооперации на территории всех муниципальных районов Республики Татарстан, где отсутствует потребительская кооперация в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло организационное совещание. На этом совещании приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов, первый заместитель председателя правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов, заместители председателя правления Татпотребсоюза по всем отраслям деятельности.

В ходе совещания было принято решение о создании организации потребительской кооперации в каждом районе республики.

На сегодняшний день в 15 районах отсутствуют организации потребительской кооперация.

На республиканском совещании в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что потребкооперация сегодня решает важные задачи, другой подобной структуры в стране нет. Необходимо поддерживать систему потребкооперации и развивать её в районах республики, заявил он.

«Нужно поставить задачу, чтобы в каждом районе была полноценная структура. Она выполняет важные функции. Чисто коммерчески с этим справиться никто другой не сможет. Потребкооперация решает и ряд социальных задач», - добавил Рустам Минниханов и поручил активизировать работу в данном направлении.

Для решения этой проблемы создана рабочая группа  для рассмотрения на месте организационных, финансово-экономических, правовых вопросов и подготовке «Дорожной карты» по созданию структурного подразделения союза потребительской кооперации Республики Татарстан.

Вчера рабочая группа посетила Нижнекамский и Новошешминский районы.

-«Встретились с главами муниципальных районов. Решения вопроса есть. Нужно действовать»,- отметил первый заместитель председателя правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.

Сегодня, 21 марта, рабочая группа с рабочим визитом посетит Пестречинский и Верхне-Услонский районы.