«Пестречинский форум предпринимателей малого и среднего бизнеса»

2 апреля 2018 г., понедельник

       На республиканском совещании в Доме Правительства РТ.Президент нашей Республики Минниханов Рустам Нургалиевич дал конкретное поручение всем главам муниципальных районов, где нет организаций потребительской кооперации их, восстановить совместно с правлением Татпотребсоюза. В порядке реализации указанных Поручений в Пестречинском районе состоялся «Пестречинский форум предпринимателей малого и среднего бизнеса».

Приняли  участие и представили  свою продукцию около ста предпринимателей муниципального района, выступили представители общественной приемной уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РТ, Совета по предпринимательству при Президенте РТ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Союза торгово-промышленной палаты РТ, Центра поддержки предпринимателей РТ, Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, представители банков и крупных торговых предприятий.

От Союза организаций потребительской кооперации на Форуме приняли участие председатель правления Махмут Фаттахов, заместитель председателя правления по экономическим вопросам Руслан Курбангалин.

В своем докладе Руслан Курбангалин ознакомил с деятельностью Татпотребсоюза, рассказал о государственной поддержке организаций потребительской кооперации, перспективах его развития на 2018-2021 годы.

-В течение прошедших пяти лет  оказана действенная поддержка на сумму более 500 млн. рублей. Только в 2017 году возмещены затраты в сумме 50,5 млн.руб. по доставке товаров  первой необходимости в населенные пункты, расположенные далее 11 км от райцентра, обеспечено строительство 53-х пунктов комплексного обслуживания населения по программе «Сельский магазин», с охватом более 11 тысяч сельских жителей.

Субсидировались затраты на приобретение технологического оборудования и спецтранспорта по программе 40х60, ежегодно в пределах 20-30 млн.рублей, на увеличение закупочной цены животноводческой продукции у сельского населения, в виде шерсти и кожевенного сырья ежегодно по 30 млн.руб. Возмещены транспортные расходы на проведение ярмарок около 7 млн.рублей оказываются другие виды финансовой помощи, отметил Руслан Курбангалин.

Итоговое совещание состоится у Заместителя Премьер министра Республики Татарстан- министра, председателя Совета Татпотребсоюза Марата Готовича Ахметова. Поэтому в порядке реализации указанных Поручений в настоящее время и ведутся встречи с главами, предпринимателями, и сельскохозяйственными потребительскими и другими предприятиями. В частности сегодняшний  разговор в Вашем районе – продолжение этой работы. Мы надеемся, что придем к обоюдному положительному решению этого вопроса, подытожил докладчик.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International