Подводим итоги I квартала в Рыбно-Слободском потребобществе

10 апреля 2018 г., вторник

Совокупный объем оказываемых услуг организациями потребительской кооперации за 3 месяца составил  4,8 млрд. рублей, или 112% к уровню 2017 года (задача по Концепции – 110%). Обеспечили рост Азнакаевское (141%) ,Актанышское  (145%), Высокогорское (158%), Балтасинское (167%), Камско-Устьинское райпо (158%), Сабинский РПС (136%),. Снизили объемы в Агрызском (90%), Альметьевском райпо (87%) и ряда других райпо.

Объем торговой деятельности за этот же период составил 109% к уровню прошлого года. Допустили спад объема розничной торговли в Агрызском (92%), Заинском (56%), Елабужском райпо (84%) , Сабинском РПС (52%). Товарооборачиваемость по системе составляет– 29 дней, при оптимальной 15-20 дней.

Производственные предприятия за 3 месяца текущего года выпустили продукции на сумму 700 млн. руб., хлеб и хлебобулочные изделия в объёме 6 402 тн.

Организации общественного питания обеспечили наибольший объем товарооборота в Арском, Сабинском, Мамадышском районах.

По итогам I квартала текущего года 11 апреля  в Рыбно-слободском потребобществах «Кама» и «Дуслык» состоится республиканский семинар-совещание.Правление Татпотребсоюза выражает уверенность, что руководители остальных райпо сделают серьезные выводы.