Будущие бухгалтера и экономисты потребительской кооперации - изучают свою профессию на практике

20 марта 2019 г., среда

В соответствии с проектом «Молодёжь в кооперации» студенты Казанского кооперативного института находятся на практике в районных потребительских обществах.

Проект направлен на глубокое практическое узучение своеё будущей профессии  и обеспечения райпо, ПО, РПС, ПК молодыми специалистами.

Сложно встретить человека, который первый раз заглянув в бухгалтерию, не удивился бы огромному числу папок и документов, расставленных на стеллажах от пола до потолка. Работать с таким количеством документов кажется просто невозможно, поэтому многие студенты по специальности «бухгалтер» пытаются узнать заранее, что же им предстоит делать в будущем.

 Студентка, Айзиля Файзыханова, получает образование по специальности  бухгалтер на факультете. Проявила интерес проходить практику  В ПК «Тюлячи».

В процессе прохождения практики Айзиля знакомится с первичными документами и требованиями по  их обработке, с новыми положениями по учёту, вытекающими из нормативных материалов, постановлений, инструкций, методических указаний по ведению учёта и отчётности. Изучает положение об учётной политике организации.

Вторая студентка ККИ РУК,  Вера Павлова, свою практику проходит в Черемшанском райпо.  Основной функцией практиканта заключается в исполнении функциональных обязанностей специалиста экономической службы райпо.

По словам специалистов  райпо и потребительского кооператива, в работе студентов наблюдается интерес к избранной специальности, стремление расширить свою профессиональную подготовку.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International