Кооператоры Альметьевского района приняли участие на национальном празднике «Сабантуй» в Эстонии

18 июня 2019 г., вторник

Альметьевское райпо в составе делегации Альметьевского района приняло участие в организации и проведении национального праздника «Сабантуй» в городе Таллин.

Альметьевцы достойно представили республику на традиционном празднике татарского народа. На одном из красивейших мест столицы Эстонии на Башенной площади были развёрнуты народные подворья, на которых были представлены национальные ремёсла.

Кооператорами Альметьевского райпо для участников Сабантуя был организован фуршет с дегустацией национальных блюд: баурсак, чак-чак, вяленый гусь,казылык, вак бэлеш, очпочмак, кыстыбый, губадия. Самым  главным  угощением стал  – чак – чак «Тюбетей» весом 150кг. Национальные блюда мог отведать каждый, кто пришел на любимый народный праздник. Экспонаты, костюмы, предметы быта татарского народа,  привезенные в Таллин  сотрудниками краеведческого музея Альметьевска, создали неповторимый колорит праздника.

Для гостей праздника  выступили заслуженные артисты, коллективы Республики Татарстан.