Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании «Ресурсное развитие потребкооперации» Казанского кооперативного института

16 ноября 2019 г., суббота

Казанский кооперативный институт (филиал Российского университета кооперации) посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Здесь на базе вуза открылся ресурсный центр развития кооперации.

В новом учебном корпусе для гостей была организована интерактивная презентация ресурсного центра, продемонстрирован ряд проектов учащихся.

Кроме того, здесь были выставлены экспозиции «Кооперация – стандарты профессионализма (WorldSkills), «Международная кооперация».

В рамках заседания приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов, председатель Совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрий Зубов, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов, представители министерств и ведомств Республики Татарстан, руководители региональных облреспотребсоюзов и другие.

Форум «Ресурсный центр развития кооперации как фактор сохранения сельского уклада жизни» открылся 14 ноября. На форуме обсуждались такие вопросы, как формирование модели ресурсного центра развития кооперации, возможности предоставления различных ресурсов молодежным кооперативам, создание профильных кооперативных классов на базе школ, в целом подготовка кадров.

В рамках форума председатель Совета Центросоюза Российской Федерации Дмитрий Зубов вручил Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову ведомственную награду Центросоюза Российской Федерации – орден «За вклад в развитие потребительской кооперации России» I степени.

Казанский кооперативный институт Российского университета кооперации — перспективный отраслевой вуз республики. Подготовка в институте осуществляется с учетом того, что выпускники смогут в последующем применить знания в кооперативных организациях, сфере экономической деятельности в нашей стране или за рубежом.