ЖИТЕЛИ ТАТАРСТАНА ПОБЛАГОДАРИЛИ ПОТРЕБКООПЕРАЦИЮ ЗА ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЗАРАБОТКА

20 ноября 2019 г., среда

Во время визита в Алексеевский район Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов пообщался с местными жителями и осмотрел производственные объекты райпо.

Председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов, вице-премьер, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, Председатель Правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов находились с деловым визитом в Алексеевском райпо в период проведения Всероссийского кооперативного форума, где познакомились с особенностями деятельности местной заготовительной базы, а также посетили цеха сельскохозяйственного потребительского кооператива "Колос", который производит продукцию из местного сырья.

Татпотребсоюз - лидер по заготовке лектехсырья в системе потребительской кооперации Центросоюза. В 2018 году кооператоры заготовили 526 тонн этого вида сырья, а за 9 месяцев текущего года – 428 тонн. Алексеевское райпо за год закупает у населения сельхозпродуктов и сырья на сумму более 70 млн. рублей. 

Представители Центросоюза РФ и соседних региональных облпотребсоюзов осмотрели склад лектехсырья, где заготавливают и хранят традиционные дикороссы: душицу, пижму, зверобой, боярышник, рябину; и склад вторичного сырья по переработке органической продукции. Во время общения с местными жителями сельские активисты сообщили Дмитрию Львовичу и Марату Азатовичу, что благодаря высокоразвитой деятельности кооператоров по заготовке сельхозпродукции население уверено в получении дополнительного заработка. Местные жители отметили, что благодарны райпо за предоставленную возможность.

Дмитрий Зубов,  Марат Зяббаров, Рашат Шаймарданов также посетили кооперативные производственные цеха Сельскохозяйственного потребительского производственно-сбытового кооператива «Колос», где создается пищевая продукция из сырья местных производителей: мясная, хлебобулочная, рыбная, и производится лимонад. 

Годовой объем производства кооператива превысил 70 млн. рублей. Кооператоры производят  более 1500 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, около 60 тонн колбасных и мясных полуфабрикатов, порядка 30 видов мясной продукции, более 22 тыс. декалитров лимонада.

Дмитрий Львович во время обхода объектов кооператива заявил, что СППСК "Колос" - один из ярчайших примеров эффективной кооперативной деятельности.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International