июня 2017 г.
пятница

Вчера были подписаны трехсторонние соглашения о взаимодействии Центросоюза с правительствами Амурской области и Республики Ингушетия, а также руководителями облпотребсоюзов данных республик. Предметом соглашения станут усилия трех сторон по развитию потребительской кооперации в этих республиках с целью решения социально-экономических проблем. При этом Центросоюз РФ берет на себя функцию координации работ потребкооперации по стабилизации и развитию заготовительной, производственной и торговой деятельности. Он также обязуется вносить предложения в Госдуму, Правительство РФ, федеральные органы исполнительной власти по вопросам правового и нормативного обеспечения деятельности потребкооперации на местах.