НОВОСТИ


20
марта 2018 г.
вторник

Самой значимой в социальном плане услугой, оказываемой  потребсоюзами, являются  заготовительная деятельность, только в прошлом году оборот составил 8,3 млрд. рублей. Однако в этой сфере есть еще много неиспользованных возможностей, сказал Президент   Республики Татарстан Рустам Минниханов, систему потребкооперации необходимо поддерживать и развивать в каждом районе Татарстана, потому что в стране нет аналогов подобной структуры.

 

«Нужно поставить задачу, чтобы в каждом районе была полноценная структура. Она выполняет важные функции. Чисто коммерчески с этим справиться никто другой не сможет. 

С 1 января 2018 года МРОТ увеличился до 9 489 руб. Поэтому минимальный размер пособия по уходу за ребенком тоже увеличился. С 1 февраля 2018 года правительством решено произвести индексацию социальных пособий в размере 1,025. Поэтому увеличено ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Свежим мясом и мясопродуктами обеспечивается 667 школьных и дошкольных детских учреждений, а также больницы двадцати муниципальных районов и Казани. Кроме того, предприятие принимает активное участие во всех сельскохозяйственных ярмарках, проводимых в Казани. К примеру, за прошлый год населению столицы республики было реализовано 78,4 мяса.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International