апреля 2018 г.
четверг

На совещании Кабинета Министров с докладами о ходе исполнения Поручений президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, по созданию и развитию потребительской кооперации выступили 14 глав муниципальных районов.

С 01.05.2018 размер федерального МРОТ составит 11 163 рубля, что на 1 674 рубля больше, чем сейчас. А это значит, что работодатели, оплачивающие труд своих работников по минималке, должны с 1 мая поднять им зарплаты.

По мнению специалистов, автономные кассы смогут присутствовать на рынке еще максимум 2 года, поскольку в ФНС готовятся очередные изменения относительно введения единой базы товарной номенклатуры, куда все производители должны будут заносить товар – без этого продажа товара будет незаконной.