НОВОСТИ


11
мая 2018 г.
пятница

Обсуждение хода реализации Поручения Президента Республики Татарстан в Нижнекамском и Атнинском районах состоялось в правлении Татпотребсоюза. На производственном совещании у первого заместителя председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова приняли участие председатель потребительского кооператива по развитию экономических и социальных программ «Нижнекамский» Евгений Абрамов, от потребительского кооператива «Атня» Лайсан Губайдуллина и Гульсина Шагиева.

В соответствии с Законом РФ №243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» с 1 июля 2018 все товары, подконтрольные Россельхознадзору, подлежат обязательной электронной сертификации в ФГИС «Меркурий», которая отслеживает их на протяжении всего цикла: от сырья до готового продукта на полке магазина.

Анализ итогов деятельности предприятий розничной торговли свидетельствуют об увеличении товарооборота на 15% при прогнозе согласно Концепции развития потребительской Кооперации – 10%. Обеспечили рост к уровню прошлого года: Азнакаевское райпо – 141%, ПО «Балтасинское» – 127, Сабинский РПС – 198, Чистопольское райпо – 126, Менделеевское райпо – 162%. Допустили снижение: ПО «Заинский Коопторг» на 41%, Тукаевское райпо – 44, ПО «Елабужское райпо» – 10, ПО «Актаныш» – 13, Агрызское райпо на 8% . 

Оказывается, годы кропотливого труда — не гарантия получения пенсии. Необходимо еще проявить дотошность в оформлении всех необходимых для ее получения бумаг.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International