октября 2018 г.
среда

16 октября в Высокогорском районе состоялось торжественное открытие блочно-модульного пункта комплексного обслуживания населения в Новом поселке, на котором приняли участие глава Дубъязского сельского поселения Асхат Низамов, заместитель председателя правления Татпотребсоюза Дамир Замалеев, председатель правления потребительского общества “Дубъязы” Эльмир Низамов, а также жители поселка Новый поселок.

Обсуждены меры по улучшению организации общественного питания предприятиям райпо, ПО, РПС и райПК. Отмечено об обеспечении объема товарооборота на уровне 686 миллионов рублей. Однако уровень остается низким к прогнозным показателям концепции развития отрасли на 2017-2020 годы и не превышает 107%, при необходимости не ниже 110%.

В настоящее время Администрацией Президента Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», направленный на выявление, развитие и поддержку наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций.

Анализируя итоги работы производственных  предприятий за 9 месяцев текущего года необходимо отметить положительную тенденцию в наращивании объемов производства:  произведено продукции на сумму  2,3  млрд.  рублей с ростом 111 процентов.