Выставка в Китае

25 мая 2017 г., четверг

На днях наша делегация во главе с заместителем председателя правления по общественному питанию Шаймардановым Рашат Рифкатовичем и специалистами отдела общественного питания вернулась из Китая. Мы представили экспозицию, где была выставлена продукция нашего собственного производства. Как правило, на все зарубежные форумы мы приезжаем со своей национальной кухней. Не изменили традиции и в этот раз – в нашей команде были квалифицированные специалисты, повара одного из лучших в Татпотребсоюзе предприятий «Аш-Су» из Сабинского райпо. Конечно, все мы очень старались, много сил отдали приготовлению наших традиционных татарских блюд: это всевозможные горячие закуски, казылык, беляши, чак-чак, треугольники, кыстыбый. Разве всё перечислишь! А как понравились участникам международной выставки наши вяленые гуси, чак-чак, баурсак.

Вся наша продукция пользовалась большим спросом. Главная цель подобных выставок в государственном масштабе – заключение многочисленных контрактов. Это очень важно для нашей экономики. Что же касается нашего конкретного участия, кооператоров, то у нас особая задача – мы показываем свою республику, продукцию, национальную кухню.