Кооператоры Республики Татарстан посетили Цивильское райпо Чувашпотребсоюза

25 апреля 2018 г., среда

24 апреля 2018 года делегация Татпотребсоюза во главе с заместителем председателя правления по производству Фаязом Самигуллиным и руководителями Актанышского райпо Фарилем Нургалиевым, директором хлебозавода Забиром Альмакаевым, руководителем Кукморского райпо Ильназом Зариповым и технологом хлебопищекомбината, в рамках обмена опытом деятельности хлебопищекомбината по производству собственной продукции, посетили Цивильское райпо Чувашпотребсоюза. Их сопровождал председатель совета Цивильского райпо Генералов Сергей Алексеевич и председатель хлебопищекомбината Зотова Зинаида Алексеевна. Цивильское райпо  в своем составе имеет торговую сеть состоящем из 64 магазинов, с ежемесячным торговым оборотом 35 - 40 млн. рублей. Хлебопищекомбинат, общественное питание из 5 точек: кафе, 4 единицы школьные столовые. Заготовительная деятельность  имеют  3 пункта сбора молока, собирают макулатуру, овощи, картофель и лекарственно-техническое сырье.

Зинаида Зотова ознакомила с деятельностью хлебопищекомбината, который  ежемесячно производит и реализует продукцию на сумму 9 млн. рублей. Ежедневно производят 5-6 тонн хлебобулочных, 1,5 тонны кондитерских изделий в ассортименте более 50 наименований. Для реализации продукции хлебопищекомбинат имеет 14 автомашин. Средняя зарплата в хлебопищекомбинате составляет 15 тысяч рублей, которая оплачивается регулярно, долгов по заработной плате не имеют. Трудятся в хлебопищекомбинате 60 человек.

Делегацию Татпотребсоюза особенно заинтересовало производство продукции в кондитерском цехе, а именно производство мармелада, киевской помадки и конфет драже. Данная продукция пользуется спросом у населения, особенно в сельской местности Чувашской Республики.

Такие встречи по обмену опытом очень полезны и необходимы для расширения собственного ассортимента в производственных предприятиях.