Кооператоры Альметьевского райпо приняли участие в организации национального праздника "Сабантуй" в городе Сургут

2 июля 2018 г., понедельник

Альметьевское райпо в составе делегации Альметьевского муниципального района приняло участие в организации Сабантуя в Ханты-Мансийском автономном округе–Югре в городе Сургут.

Альметьевцы достойно представили Республику на традиционном празднике татарского народа. На площади перед театром Сургутского Государственного университета были развернуты народные подворья, на которых были представлены национальные  ремесла и каждый желающий, от мала до велика,  мог принять участие в мастер-классах, проводимых народными умельцами, сохраняющими и передающими из поколения в поколение традиции татарского народа.

Кооператорами Альметьевского райпо для участников Сабантуя был организован фуршет с дегустацией национальных блюд: баурсак, чак-чак, вяленый гусь,казылык, вак бэлеш, очпочмак, кыстыбый, губадия. Национальные блюда мог отведать каждый, кто пришел на любимый народный праздник.

Кондитер – мастер по баурсаку Шангараева Миннегуль приготовила огромный баурсак в форме нефтяной качалки для жителей Сургута и гостей города, который стал приятным и вкусным сюрпризом.

Для сургутян выступали заслуженные артисты, коллективы Республики Татарстан.