На хлебобулочных предприятиях кипит «сладкая» работа

16 апреля 2020 г., четверг

Очень скоро наступит праздник Светлой Пасхи, к которому православные готовятся загодя. Пасхальный стол — праздничный, обильный, все должно быть красиво и изысканно. Главное, с чем у большинства, а особенно детей, ассоциируется праздник, - это вкусные сладкие куличи. А ведь не зря! Это самое вкусное лакомство в праздник Светлого Христово Воскресения.

На хлебобулочных предприятиях районных потребительских обществ в эти дни тоже кипит «сладкая» работа. Кондитеры Буинского хлебозавода планируют испечь более 1000 штук куличей и кексов, покрыв их глазурью, мастера Алексеевского хлебозавода используют старинный рецепт Пасхального кулича, а Лаишевский пищекомбинат объявил конкурс на лучший детский рисунок к Пасхе. По условиям конкурса, рисунки необходимо отправить на электронный адрес https://hleb-laishevo.ru/, после чего их опубликуют на сайте пищекомбината и 18 апреля по количеству набранных лайков определят 5 лучших работ. Победители конкурса смогут забрать сладкие подарки в магазинах пищекомбината в Лаишево и в городе Казани.