Рустам Минниханов: Хочется пожелать, чтобы система потребкооперации развивалась и дальше, служила во благо людей, которые живут и работают на селе

5 сентября 2020 г., суббота

На сельхозярмарке, организованной по случаю Дня садовода в агропромпарке «Казань», потребительские общества и кооперативы Татпотребсоюза получили сертификат на 25 специализированных автомобилей для заготовительной деятельности

Первый в республике День садовода - это праздник зрелищный и мощный. Красивый композициями, портретами, поделками из овощей и фруктов, старательно, с выдумкой изготовленных обычными дачниками из садоводческих обществ республики.

Гостями мероприятия стали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, вице-спикер республиканского парламента Марат Ахметов.

Также на площадке сельхозярмарки состоялась торжественная церемония передачи ключей от автомобилей для заготовительной деятельности потребительским обществам и кооперативам Татпотребсоюза.

 «Самое главное то, что потребкооперация решает социальную задачу — обеспечивает сельское население всеми необходимыми товарами, ведет заготовительную деятельность. В рамках программы расширения заготовительной деятельности сегодня мы вручаем спецавтомашины для того, чтобы эта работа была более системной, организованной. Я хотел бы пожелать, чтобы система потребкооперации и дальше развивалась и служила во благо людей, которые живут и работают на селе”, — сказал Рустам Минниханов и вручил сертификат на 25 специализированных автомобилей председателю правления Татпотребсоюза Рашату Шаймарданову.

Затем Рустам Минниханов осмотрел торговые ряды, организованные районными потребобществами и Казанским кооперативным институтом, и посетил агропромпарк «Казань», где также пообщался с продавцами и покупателями.

Напомним, что программа поддержки потребительской кооперации автолавками по инициативе Президента Республики Татарстан действует с 2014 года. Полученные в этом году 15 автолавок уже обслуживают сельское население, проживающих в отдаленных малонаселенных пунктах. Мобильным форматом торговли охвачены 895 сел и деревень, услуги оказывают 121 автолавок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International