Сегодня праздник-день юриста

3 декабря 2020 г., четверг

Днем законности — по праву можно назвать профессиональный праздник юриста, независимо от профессиональной сферы их деятельности. Впервые по инициативе Ассоциации юристов России день юриста был утвержден в 2008 году. По данным пресс-службы ЦИК России, общий стаж юридической деятельности в России составляет примерно 750 лет, а это не малый возраст.

Этот день объединяет нотариусов, прокуроров, юристов, судебных приставов, судей, адвокатов, сотрудников МВД – одним словом, всех, профессиональной деятельностью которых стала юстиция. Главной задачей данной профессии является установление справедливости. Только работникам юридической отрасли подвластно обеспечить соблюдение законности, праводеяния как во внешнем, так и внутреннем функционировании государства и предприятия. Невзирая на столь «юный возраст» этого праздника, мероприятия, в честь Дня юриста, проходят сегодня по всей стране.

В этот день от всех души желаем Вам целеустремлённости и преданности великому делу служения закону, успехов в карьере, благополучия и процветания!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International