О чае из уст Центросоюза

12 мая 2021 г., среда

В музее «Садовое кольцо» продолжает работу выставка, посвященная одному из традиционных направлений потребительской кооперации – производству чая, а также исторической роли Центросоюза в развитии чайной промышленности в стране. Выставка «ЧрезвыЧАЙно ЧАЙно» приурочена к 190-летию потребительской кооперации России. Собственную и сувенирную продукцию, изготовленную к 190-летию потребкооперации, представили кооператоры из Татарстана (ПК "Заготовитель" Лаишевского района), Краснодара, Перми, Орла и Чувашии.

Помимо чайного направления на выставке представлены исторические фотографии начала ХХ-го века, рассказывающие о становлении Центросоюза, плакаты на тему потребительской кооперации, образцы паевых книжек и марок к ним, а также другие исторические документы.