Подведены итоги работы Алексеевского райпо за 2021 год

25 февраля 2022 г., пятница

Собрание уполномоченных пайщиков Алексеевского райпо прошло с участием председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова, главы района Сергея Демидова, руководителей и специалистов Алексеевского райпо, уполномоченных пайщиков.

Была заслушана информация Ильнура Хайбуллина – председателя правления райпо о проделанной работе по оказанию услуг сельскому населению за прошедший год и основных задачах на 2022 год.

Пандемия не остановила развитие потребкооперации. Все отрасли оперативно отреагировали на новые условия. И пайщикам удалось сохранить устойчивое финансовое состояние.

Алексеевское райпо осуществляет свою деятельность через розничную торговую сеть, производственную и заготовительную деятельность, предприятие общественного питания. За отчетный период обеспечен совокупный объем деятельности на сумму 499 млн. рублей. Объем розничного товарооборота составил более 266 млн. рублей. Розничный товарооборот общественного питания составил 20,7 млн. рублей. Заготовительный оборот за отчетный период составил 108 млн. рублей. Произведено ими собственной продукции на сумму более 103 млн. рублей. Выработано 1794 тонн хлеба и хлебобулочных, 10 тонн кондитерских изделий. Розлив безалкогольных напитков составил 22440 дал. За 2021 год произведено 155 тонн колбасных изделий и полуфабрикатов. В настоящее время усилия направлены на увеличение ассортимента выпускаемой продукции и продолжение обеспечения бесперебойного снабжение населения продовольственной и непродовольственной продукцией.

Важной отраслью потребкооперации является заготовительная отрасль. И в этом направлении, как отметил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов, нужно усилить.

Глава муниципального района обратился к пайщикам: «Развитие системы общепита - одна из главных задач. Центральное расположение кафе - экономически выгодно. Сервис необходимо развивать». Сергей Демидов выразил коллективу кооператива свою благодарность за оказание услуг сельчанам на высшем уровне. Также он поблагодарил Рашата Шаймарданова за совместное решение задач.