Репортаж с выставки собственной продукции на общем Собрании представителей потребительских обществ и кооперативов

22 марта 2022 г., вторник

В рамках общего Собрания районными потребительскими обществами и кооперативами была организована выставка-дегустация собственной продукции. Представлен широкий ассортимент собственной продукции, эксклюзивные изделия, характеризующие деятельность райпо и кооперативов.

В организации и проведении выставки активное участие приняли организации потребкооперации Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Кукморского, Мамадышского, Рыбно-Слободского районов, а также СППК «Заготовитель» Лаишевского района. Здесь был представлен большой ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий (баурсак, чак-чак, хворост, кекс, торт, капкейк, различные виды пирогов, выпечки, печенья), колбасных изделий и копченостей, макаронных изделий, безалкогольных напитков, продукции цеха консервации и т.д.

Казанский Кооперативный Институт продемонстрировал процесс приготовления вегетарианского блюда – стейк из цветной капусты. Изысканное вегетарианское блюдо готовится по технологии су-вид, в вакуум помещается цветная капуста, рядом обжаривается чеснок и розмарин, сверху молодой горошек. Данная технология французская, а ингредиенты татарстанские.