1 февраля - Какой сегодня праздник?

1 февраля 2023 г., среда

Ежегодно 1 февраля мы отмечаем любимый праздник всех сладкоежек — Международный день десерта.

Тирамису, чак-чак, грильяж, пудинг, чизкейк, эклер, марципан, шарлотка, штрудель, мороженое — этот список можно продолжать до бесконечности. От одних только названий кружится голова, а в организме повышается гормон радости.

Десерты присутствуют практически во всех кухнях мира, имеют свою историю, появление некоторых даже обросло легендами, а других – связано с именами знаменитых исторических личностей.

В системе потребительской кооперации Республики Татарстан практически во всех районах ежемесячно производится в среднем от 200 до 250 тонн кондитерских изделий. Наиболее активными в приготовлении сладких блюд являются Агрызский, Азнакаевский, Актанышский, Альметьевский, Апастовский, Атнинский, Бавлинский, Бугульминский, Буинский, Лаишевский, Мамадышский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Черемшанский районы.