На отчетно-выборном общем Собрании подведены итоги за отчетный период

9 февраля 2023 г., четверг

Подведены итоги за отчетный период и поставлены задачи на перспективу на общем Собрании представителей потребительских обществ и кооперативов Республики Татарстан.

В отчетном докладе председателя правления Татпотребсоюза отмечено, что решениями отчетно-выборных Собраний, которые прошли в январе-феврале месяцах текущего года, намечены перспективные задачи по дальнейшему развитию и улучшению деятельности потребительских обществ и кооперативов.

Совокупный объем оказанных услуг населению за 5 лет составили около 85 млрд рублей с ростом более чем в 1,6 раз. Наибольший удельный вес в структуре совокупного объема оказываемых услуг составляет заготовки – 54 процента, розничная торговля – 28, производство собственной продукции – 14 и общественное питание – 4 процента. Достигнутые успехи организаций потребительской кооперации – безусловно результат серьезной поддержки, оказанной со стороны Рустама Нургалиевича Минниханова, Кабинета Министров и Минсельхозпрода нашей республики.

Районные организации и Аппарат правления приняли активное участие во всех Сабантуях местного, республиканского и Федерального уровня, в том числе с участием Рустама Нургалиевича Минниханова в городах Новокузнецк, Ульяновск и Саранск. Проявили высокую организованность по обслуживанию более 20 тысяч гостей и паломников из 75 стран, прибывших на празднование 1100-летия принятия Ислама Волжской Булгарией.

«Еще в начале весны кооператоры поддержали инициативу по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим Российской Федерации, жителям Донецкой и Луганской народных республик. Перечисленные Вами денежные средства в сумме более 7,5 млн рублей, направлены на приобретение продуктов питания и товаров первой необходимости, оборудование и приспособлений. До места назначения их доставили работники кооператива «Гаро» Кукморского района и Набережночелнинской торговой базы. Сотрудники аппарата правления организовали горячий обед и чаепитие на 2 500 мобилизованных воинов от Республики Татарстан на полигоне танкового училища.  В это сложное время мы смогли сплотиться и помочь тем, кто нуждается в помощи и поддержке», - доложил в своем докладе Рашат Шаймарданов.