Сотрудничество, направленное на повышение социальной и экономической эффективности деятельности потребительской кооперации

26 мая 2020 г., вторник

В администрации Балтасинского муниципального района состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве, направленном на повышение социальной и экономической эффективности деятельности потребительской кооперации, в том числе школьной. Свои подписи поставили председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов, глава муниципального района Рамиль Нутфуллин и ректор Казанского кооперативного института Алсу Набиева. Договор носит долгосрочный характер и предусматривает постоянную совместную работу трех сторон, участников договора.

В документе заложены такие важнейшие для развития потребительской кооперации задачи, как духовно-нравственное возрождение села, обеспечение высокого качества обучения учащихся средних образовательных организаций, подготовки, переподготовки и повышения квалификации преподавательского состава, проведение научных исследований, совместных мероприятий, оказание методической и практической помощи школьным кооперативам, обобщение и распространение передового опыта их деятельности.

В ходе встречи также обсуждены вопросы трудоустройства учащихся на летний период в районные потребобщества и кооперативы, заслушаны промежуточные итоги деятельности кооперативных классов, осмотрен пришкольный участок.