В основе успехов республики - созидательный труд многих поколений татарстанцев

28 июля 2020 г., вторник

Декрет об образовании ТАССР дал огромный импульс развитию промышленности, сельского хозяйства, энергетики, нефтехимии, культуры, других отраслей народного хозяйства.

В рамках сегодняшнего семинара-совещания в городе Тетюши с участием председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова состоялась торжественная церемония вручения памятных знаков «100 лет образования Татарской АССР». Такими знаками награждаются граждане, внесшие значительный вклад в развитие государственности Республики Татарстан, укрепление ее социально-экономического потенциала, межконфессионального и межнационального мира и согласия, сохранения и приумножения культурно-духовного наследия», а также «имеющие заслуги в профессиональной и общественной деятельности, способствующие повышению авторитета республики.

Памятный знак «100 лет образования Татарской АССР» вручили председателю Совета потребительского общества «Бавлинский» -  Чачарилаву Аллаеву и «Зелено-Рощинское» Бугульминского района - Азату Исмагилову, председателям правления Сабинского райпотребсоюза - Шаукату Гайнетдинову, Алексеевского райпо – Илнуру Хайбуллину и Тетюшского райпо – Ильдару Сулейманову.

«За 100 лет мы прошли сложный путь. Сегодня Татарстан - территория, устремленная в будущее, где комфортно жить и трудиться, предмет нашей гордости и уверенности в завтрашнем дне, - считает Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Об этом он заявил, объявляя 2020-й год Годом 100-летия ТАССР. - В основе успехов республики - созидательный труд многих поколений татарстанцев. И люди, безусловно, всегда будут в центре нашего внимания».