Оживленный разговор с коллегами, открытие первого магазина в деревне и не только

7 августа 2020 г., пятница

Продолжаются рабочие поездки председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова по организациям потребительской кооперации.

Очередная поездка состоялась в Набережночелнинскую торговую базу и потребительский кооператив «Нижнекамский».

Во время посещения председатель правления ознакомился организацией торгового обслуживания населения, ходом подготовки объектов к осенне-зимней эксплуатации, реализации мероприятий, предусмотренных постановлением правления Татпотребсоюза по итогам республиканского семинара-совещания на базе Тетюшского райпо. Особое внимание уделено вопросам организации заготовок, реализации алкогольной продукции по собственным лицензиям.

В деревне Байданкино и поселке городского типа Камские Поляны Нижнекамского муниципального района Рашат Шаймарданов стал гостем церемония открытия пунктов комплексного обслуживания населения.

«Раньше магазин был, ещё в советские годы, а потом закрыли, - рассказывает Федосья Мусина. - В Нижнекамск приходилось ездить за едой. Теперь удобно будет, молоко и хлеб – самое главное».

В новом магазине не только хлеб с молоком (кстати, производства нижнекамских комбинатов) – много всего, от мороженого до школьных тетрадок. А в случае необходимости ассортимент будут расширять.

«Здесь и бытовая химия, и продукты питания, - пояснил первый замглавы исполкома НМР Радмир Беляев. - Конечно, общаясь с населением, мы будем улучшать этот перечень. Контакт между продавцом и местными жителями очень тесный, это показала практика автолавок, когда по спецзаказу порой доставляется продукция».

В ходе рабочей поездки Рашатом Шаймардановым также осмотрена строительная площадка «Убойного цеха и мясопереработки» Нижнекамского потребкооператива.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International