С начала года кооперативом от личных подсобных хозяйств закуплено 227 тн овощной и плодово-ягодной продукции

29 октября 2020 г., четверг

Кукморский районный потребительский кооператив – единственный производитель натуральных овощных, плодово-ягодных и рыбных консервов в районе. Предприятие тесно работает с населением и использует для производства в основном местное сырье. Жители со всех близлежащих сельских поселений сдают в кооператив излишки овощей и ягод на переработку и получают неплохой заработок. Так, с начала года от сельхозтоваропроизводителей и личных подсобных хозяйств закуплено 227 тн овощной и плодово-ягодной продукции.

Продукция кооператива отличается высоким качеством и широким ассортиментом, который постоянно расширяется и совершенствуется в соответствии с пожеланиями покупателей. Сегодня предприятием выпускается более 40 наименований овощных и плодово-ягодных консервов. Это – борщ, маринованная свекла и огурцы, рассольник, свекла с чесноком, солянка, закуска перец с луком и чесноком, квашеная и маринованная капуста; яблочное, абрикосовое, вишневое и сливовое варенье; 3-х литровые компоты из вишни, крыжовника, малины, облепихи, сливы, черной смородины и черноплодной рябины; тушенка, рыбные консервы, повидло из яблок и др.